X
Мы вам перезвоним
Ваше имя

Ваш телефон
Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Читать подробнее

faq

Каталог изделий

Цена (в рублях)
От до
Отзывы
Марина Юрьевна, 03.09.2023
Просто чудесный букет "Бусинка", ребенок на День Знаний просто в восторге от такого красивого, необычного сюрприза. Спасибо большое, будем еще к Вам обращаться!
Светлана, 05.07.2022
Это очень красиво! Спасибо огромное! Она ВСЯ из сыра! чудесный подарок получился
Оставить отзыв Все отзывы

Украшение стола цветами

20 ноября 2013 в 14:38

День рождения, свадьба и различные семейные торжества – главной частью каждого праздника, традиционно, является украшенный праздничный стол. Праздничный стол отличается от повседневного, он должен создать ощущение праздника, прекрасного настроения и радости: роскошная скатерть, красивая посуда и столовые приборы, симпатичные салфетки и, безусловно, живые цветы


Как правильно украсить праздничный стол цветами? Во-первых, при оформлении стола цветами важно не только красота, но и функциональность, чтобы букеты не загораживали собеседников и не мешали общению гостей. Букеты, стоящие посередине стола должны быть низкими, стелющимися, чтобы не мешали общаться гостям. Высота композиции не должна превышать 20-25 см. На большом длинном праздничном столе лучше поставить несколько низких букетов или сделать неширокую цветочную дорожку, расположив на близком расстоянии друг от друга небольшие одинаковые низкие вазы с цветами.

Не возникает диссонанса с сервировкой, если в качестве ваз для цветочного оформления будет использована столовая посуда - салатницы, фужеры и т.д. Букеты, композиции в однородной посуде помогут создать единство, гармонию. Каждому гостю (или только женщинам) можно поставить в отдельном фужере или положить возле тарелки маленькие букетики или один цветок с зеленью. Женщине будет приятно приколоть «сюрприз» к прическе или к платью. Хорошо подходят для этого ромашки, фиалки, анютины глазки, мелкие хризантемы.


Стоит заметить, что место расположения цветов зависит и от формы стола:
Если стол круглый, то цветы ставятся в центр, на овальном столе можно разместить несколько композиций: одну центральную и две боковые.


На столах, расставленных в виде буквы Т или П, помещают несколько одинаковых цветочных композиций.


Если позволяют возможности, можно также украсить свадебный стол венком, сплетенным из мирта и мелких белых и розовых цветов. Венок можно расположить вокруг торта, а гирлянду, сплетенного из этих, же цветов, прикрепить к скатерти со стороны входной двери, что придаст законченность его оформлению. Если же для декора осталось мало места, то можно оформить стол лепестками и рассыпными цветами.


Второе правило, которое нужно учитывать при оформлении стола живыми цветами: можно использовать любые цветы, кроме цветов с резким насыщенным запахом. Традиционно праздничные столы декорируют розами или гвоздиками, но не менее эффектно выглядят всевозможные полевые цветы, вьющиеся растения и растения с ягодками, зимой это может быть веточки ели или сосны.


На особенно торжественных мероприятиях цветами, кроме столов, оформляется и помещение. Иногда на праздниках сервируются фуршетные столы, которые тоже необходимо украсить цветами, в единой стилистике с главным обеденным столом. Каждая деталь праздничного стола – скатерть, салфетки, посуда и украшения – должны гармонировать друг с другом по цвету и форме.


Фантазия, желание, чувство вкуса, основные принципы и правила оформления стола – и Ваш стол всегда будет радовать виновников и участников торжества, надолго запомнится гостям.