X
Мы вам перезвоним
Ваше имя

Ваш телефон
Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Читать подробнее

faq

Каталог изделий

Цена (в рублях)
От до
Отзывы
Марина Юрьевна, 03.09.2023
Просто чудесный букет "Бусинка", ребенок на День Знаний просто в восторге от такого красивого, необычного сюрприза. Спасибо большое, будем еще к Вам обращаться!
Светлана, 05.07.2022
Это очень красиво! Спасибо огромное! Она ВСЯ из сыра! чудесный подарок получился
Оставить отзыв Все отзывы

Весенние букеты в интерьере

18 марта 2014 в 13:33

Весенние букеты в интерьере

Наступление весны - это трепетное ожидание свежих впечатлений и чуда,исполнения желаний,возрождение и радость жизни. Флористы,создающие композиции на весенние и пасхальные темы,думают не только о цветах,фактурах и составляющих букетов,но и о чувствах,которые рождаются в их сердцах.

В качестве символов используется все,что ассоциируется с зарождающейся жизнью - декоративные яйца или скорлупа настоящих яиц,луковичные растения,весенние первоцветы. Цвета выбирают обычно пастельные,нежные - природные,живые,естественные. Композиции и букеты строятся на контрасте нежных,глянцевых,прозрачных фактур и шершавых,грубых,рустикальных материалов,как ассоциация земли и пробивающихся из нее нежных ростков первой зелени. Первоцветы и луковичные растения олицетворяют возвращение тепла после долгой,холодной зимы.


В качестве пасхального украшения интерьера очень популярны композиции и букеты,напоминающие гнездо. Как правило,их собирают из веток или соломы(рафии),дополняют луковичными растениями,живыми цветами,яйцами .Колорит букетов в ярких,радостных,пасхальных цветах отлично заиграет весенними красками на столе в день Воскресения Христова.


Оживят и украсят интерьер рабочего кабинета,гостиной,кухни или детской комнаты композиции из луковичных растений. Это могут быть и монокомпозиции из одинаковых растений или одной цветовой гаммы,и яркие сборные "клумбы" из различных растений с богатой цветовой палитрой.


Не стоит располагать ароматные растения близко к изголовью кровати:у чувствительных людей сильные запахи могут вызвать головную боль.А вот если композиции установить на окне или вблизи него,то они будут долго радовать обитателей комнаты яркими красками и душистыми цветами. Можно подобрать луковичные растпения в различной стадии цветения,что позволит продлить срок декоративности композиций.Сажать растения можно в специальные деревянные или пластиковые ящики,керамические горшки или стеклянные вазы.На дно емкостей необходимо поместить дренаж,чтобы вода не застаивалась и не портила корни растений.


После зимних холодов долгожданные цвета и краски пробуждающейся природы дарят наслаждение глазам,а нежные ароматы весенних цветов радуют обоняние.