X
Мы вам перезвоним
Ваше имя

Ваш телефон
Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Читать подробнее

faq

Каталог изделий

Цена (в рублях)
От до
Отзывы
Марина Юрьевна, 03.09.2023
Просто чудесный букет "Бусинка", ребенок на День Знаний просто в восторге от такого красивого, необычного сюрприза. Спасибо большое, будем еще к Вам обращаться!
Светлана, 05.07.2022
Это очень красиво! Спасибо огромное! Она ВСЯ из сыра! чудесный подарок получился
Оставить отзыв Все отзывы

Как красиво упаковать подарок

20 ноября 2013 в 14:29

Подарок – удивительная вещь. Подарки любят все, и взрослые и дети. Зачастую подарок приятнее преподносить, чем получать Трудно представить праздник без подарка, а порой достаточно простого желания что-то подарить, чтобы получился праздник.. А если возникает праздничное настроение, это тоже повод для подарка. И тогда праздника не избежать.


Упаковка подарка неизменно становится его важной частью. Яркий пример тому – флористическая упаковка. Такая заманчивая упаковка, дополненная конфетами и различными аксессуарами придаст оригинальности и яркости подарку.


Оформленная цветами упаковка может изменить или подчеркнуть характер подарка. Строгий подарок, попадая в цветочное окружение, непременно приобретет мягкие черты, а нежный станет еще более романтичным.


Для того чтобы упаковать подарок, неплохо было бы уточнить для кого подарок, возраст, по какому поводу вручение ,что внутри.


Подарки для мужчин.Цвета для упаковки подарка мужчине, могут вишнёвыми, жёлто – красными, зелёными или синими. Для бизнеса можно использовать синий, зелёный. Так же в бизнес подарках часто используют фирменные цвета компании.

Пастельные тона подойдут для мальчиков до 13 лет, или на свадьбу.

Старайтесь избегать тематических рисунков (Снеговики, Деды морозы, сердца). Даже когда праздник. На бумаге могут быть: ёлочки, звёздочки, разводы, клетка, полоска, кляксы, бумага галстучного типа, снежинки, орнаменты. Может быть спортивная тематика, техническая, лошади, корабли и т. п. На день Святого Валентина сердца пусть будут объёмными в качестве аксессуаров или вместо банта, но не на бумаге.

Банты в мужском подарке допустимы только на рождество.


Подарки для женщин. Подарки женщинам обычно упаковываются в яркую бумагу или ставятся в яркие подарочные коробки. Чем такая упаковка сложнее и ярче, тем лучше. Ее можно украсить цветами, сделать более асимметричной или наоборот более спокойной. Главное – насыщенный цвет. Но не стоит забывать о том, что женщинам не принято дарить подарки в темно-синей упаковке с бантиком или лентами в тон. Цвет глубокий, но абсолютно неподходящий для женской упаковки.


Подарки детям. Упаковка подарков детям – это праздник цвета и игровых моментов. Упаковка должна быть разноцветной, с изображением веселых человечков или зверей. Можно прикрепить к обычной подарочной бумаге аппликацию с изображением глаз, рта и носика придуманного Вами персонажа, и Вы сразу увидите, насколько оживиться упаковка и насколько интереснее станет добывание из нее подарка. И особенно праздничной станет та упаковка для детского подарка, к которой Вы прикрепите несколько взмывающих вверх воздушных шариков – настоящих символов детства.

Не рекомендуется упаковывать подарок в синие, бордовые, коричневые цвета. Цвета имеющие внутри серый или коричневый оттенок – эти цвета пугают ребёнка.
Использовать для упаковки детского подарка яркие цвета: малиновый, желтый, голубой, оранжевый, салатовый. Банты могут быть большими и разноцветными. Цвета упаковки и банта могут быть не согласованными. Например упаковка малиновая, а бант желто – фиолетово – зелёный. Для детей до 5 лет в упаковке нужно избегать мелких предметов, бусинок, декоративных фруктов, а так же проволоки и т. п. Для подросткового возраста в упаковке могут присутствовать кислотные оттенки, прикольные рисунки,комиксы.


Подарки пожилым. Не рекомендуется упаковывать подарки для людей в возрасте в мрачные цвета (ассоциация, что они не нужны и подарок лишь бы отвязаться), яркие тоже будут неуместны.Использовать лучше спокойные не агрессивные цвета.

Самая подходящая цветовая гамма золотисто – оранжевая, как для мужчины, так и для женщины. Для мужчины может быть так же сине – зелёная гамма. Банты средние, без аксессуаров. Люди этого возраста бережливы и могут решить что упаковка дорогая и не надо было так тратиться. И поменьше используйте металлизированной бумаги так как она тоже ассоциируется с дороговизной. Лучше использовать матовую бумагу, аккуратно и со вкусом. Но если вы уверенны что ваша бабушка будет в восторге от подарка упакованного в ярко фиолетовый цвет, смело используйте его.


Упаковка для корпоративного подарка. Упаковка корпоративного подарка также имеет свои особенности. Например, начальство может позаботиться о том, чтобы подарки были упакованы в коробочки или пакеты с логотипами фирмы или просто приятными пожеланиями. Но самой популярной упаковкой для подобных подарков станут разных размеров корзины, в которые обычно кладут что-то съедобное, например конфеты.



И немного о сочетании цветов для упаковок.
Белый – трогательный цвет, который сочетается со всеми цветами.
Желтый – самый солнечный и теплый цвет, который гармонирует с синим, фиолетовым, зеленым и коричневым цветами. Упаковка этого цвета подразумевает собой несерьезность и даже игривость.
Оранжевый цвет упаковки – символ восторга, бурных эмоций. Только не стоит перебарщивать с этим цветом, лучше сочетать его с ярко-красным, синим, зеленым, фиолетовым цветами.
Красный – цвет любви и решительности. Но он подходит только для упаковки небольшого подарка. Отлично сочетается с белым, желтым, розовым, серым, золотым и серебряным цветами.
Зеленый – цвет нейтральный, очень гармоничный и приятный для глаз. Он сочетается с золотым, оранжевым, белым цветами.
Темно-синий цвет – идеальный для упаковки подарков мужчинам. Светло-голубой – цвет упаковки подарков для женщин.
Черный и коричневый цвета – они достаточно редко используются для упаковки подарков. Но тем не менее они могут использоваться в сочетании с другими цветами в разноцветной упаковке.
И, наконец, таинственный фиолетовый цвет. Он считается своеобразным, но очень изысканным и прекрасно сочетается с серебром, белым, желтым, розовым и оранжевым цветами.