X
Мы вам перезвоним
Ваше имя

Ваш телефон
Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Читать подробнее

faq

Каталог изделий

Цена (в рублях)
От до
Отзывы
Марина Юрьевна, 03.09.2023
Просто чудесный букет "Бусинка", ребенок на День Знаний просто в восторге от такого красивого, необычного сюрприза. Спасибо большое, будем еще к Вам обращаться!
Светлана, 05.07.2022
Это очень красиво! Спасибо огромное! Она ВСЯ из сыра! чудесный подарок получился
Оставить отзыв Все отзывы

Цветы в бизнесе.

20 ноября 2013 в 14:32

Есть некоторые правила для выбора цветов по протоколу или бизнес букетов, предназначенных для встречи высоких особ в аэропорту, для приемов на высоком уровне, переговоров, пресс-конференций.

Перед тем как дарить цветы другу или вашему деловому партнёру, узнайте, какие цветы ему нравятся, нет ли у него аллергии или антипатии на определённый сорт.


Опытный флорист при оформлении заказа обязательно спросит про темперамент и характер человека, для которого этот букет предназначен. Для энергичного руководителя фирмы хорошо подойдут более насыщенные цвета, для спокойного и рассудительного человека - сдержанные.


Немаловажное значение имеет возраст клиента. Спокойному и рассудительному начальнику – подойдут сдержанные цвета в бизнес букете, с классическими аранжировками. Людям старшего поколения лучше заказать более консервативные букеты, молодым и энергичным можно дарить авангардные композиции ,букет из ярких насыщенных расцветок, используя экзотические цветы и зелень, необычную аранжировку букета и его оформление.


При выборе цветов иностранному получателю обязательно нужно учитывать обычаи, традиции , стереотипы и даже предрассудки, существующие в разных странах . Например, в Германии и Швейцарии красные и тёмно-бордовые розы дарят только близкому человеку – выражение любви. В Венгрии гортензии и хризантемы, а особенно белые, выражают скорбь. В Швеции белые лилии считаются траурными цветами. В Мексике и некоторых странах Латинской Америки – наоборот, любят белые цветы. А красный цвет в этих странах – символизирует кровь и смерть. В Китае или Турции – предпочитают цветы ярких, красных расцветок, украшенных цветочной зеленью. Сочетание же в букете цветов белого и синего цвета считается дурным тоном.


Учитывайте также сложившиеся представления и предрассудки о том, что дарить принято и том, чего дарить нельзя. Возьмем, например – количество цветов в букете. В России принято составлять флористические композиции из нечётного количества цветов. Чётное число подходит только для траурных мероприятий и совершенно неуместно при светских встречах.


Совершенно непонятно откуда пришло это суеверие, некоторые считают что из Японии, однако в японских традициях ничего похожего не наблюдается, как нет такого в Европе и в Америке. Однако нужно принимать во внимание подобные суеверия, чтобы просто не испортить людям настроение такой двусмысленностью.

Протокольный букет не упаковывают, иногда закрывают вспомогательным материалом ( лентой, бумагой, тканью) только ногу букета. Нога его должна быть такой длины и толщины, чтобы легко умещалась в руке. В таком букете не применяют никакой фурнитуры и аксессуаров, а также не должно быть в букете ничего пачкающего, травмирующего и красящего. 


Цветовое решение букета проще всего делать в моногаме, можно повторить в нем цвета национального флага или узнать у заказчика о любимом цвете адресата.

На стол переговоров ставятся более строгие композиции. Как правило, в центр овального, прямоугольного или круглого стола помещается всего одна композиция. Высота ее не должна превышать 20 см., чтобы не мешать собеседникам.