X
Мы вам перезвоним
Ваше имя

Ваш телефон
Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Читать подробнее

faq

Каталог изделий

Цена (в рублях)
От до
Отзывы
Марина Юрьевна, 03.09.2023
Просто чудесный букет "Бусинка", ребенок на День Знаний просто в восторге от такого красивого, необычного сюрприза. Спасибо большое, будем еще к Вам обращаться!
Светлана, 05.07.2022
Это очень красиво! Спасибо огромное! Она ВСЯ из сыра! чудесный подарок получился
Оставить отзыв Все отзывы

Сладкий Новый год

19 ноября 2013 в 17:11

Новый год и Рождество – долгожданные и всеми любимые праздники: радость, веселье, запах хвои, подарки, ожидание чуда, надежда на лучшее. Но зимние новогодние торжества  это еще и самые хлопотные  праздники. Сколько забот и приготовлений, включая покупки подарков родственникам и знакомым. Вы стараетесь уделить внимание каждому, проявить теплоту и душевное  участие, и это отнимает огромное количество времени и сил. Еще бы , ведь подарок должен быть полезным, романтичным, красивым и оригинальным. А еще подарок на Новый год может быть вкусным!
Если вам надоели стандартные сувениры и вы хотите по настоящему порадовать своих близких и друзей, закажите сладкие букеты из конфет, представленные в нашей галерее . Мы изготовим для вас красивые, вкусные и оригинальные букеты, руководствуясь вашими предпочтениями. Такой подарок не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка  в волшебную новогоднюю ночь.

Самые характерные традиционные цвета Рождества - зеленый и красный.

Красный – символ жизни, тепла, могущества Господа, духовной любви и божественного огня.  Зеленый – символизирует надежду на бессмертие, появившуюся с рождением Иисуса, возрождение.

К этим двум, основным цветам присоединяются синий, белый, золотой, серебряный и желтый. Белый олицетворяет духовность, чистоту, свет, а золотой, желтый и серебряный – свет, духовность и духовное горение. Синий и голубой – символ глубокой веры, верности, смирения. Это цвет Девы Марии, ее одежд.

Но также символичны и формы букетов и композиций, их выбор очень тесно связан с историей и смыслом  новогодних и рождественских праздников. Прежде всего это пирамида и елка, а также все варианты этих  форм – украшенные елки, композиции – настольные или подвесные. Елка напоминает нам о Древе жизни и Древе познания Добра и Зла, а украшения на ней, например такие как елочные шары, - о райских плодах, а елочные гирлянды – о связи Нового и Ветхого Завета (на Рождество),  и связи времен года ( на Новый год). В этих букетах часто можно увидеть и  звезды( в память о Вифлеемской звезде) и свечи, обозначающие свет и духовное горение. Свечи в новогоднюю ночь зажигают, чтобы «сжечь все грехи, накопившиеся в прошлом году».

Выбирайте и дарите сладкие подарки. Композиции и букеты из конфет в качестве новогоднего подарка понравятся  многим и запомнятся надолго!